16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:29 Пятница 29 марта 2024

Авиакомпания «Псковавиа» с октября расширит географию полетов

12:45 – 7 сентября 2016

Рейсы Курск-Санкт-Петербург и Курск-Тамбов ранее уже выполнялись авиакомпанией, но были отменены по причине прекращения субсидирования

Росавиация выделила субсидии авиакомпании "Псковавиа" на расширение географии полетов, которое начнется с октября, сообщает пресс-служба Авиапорт.

Авиакомпания "Псковавиа" будет выполнять рейсы в Санкт-Петербург из Курска, Тамбова, Чебоксар, Апатитов и Пскова.

Также авиакомпания выполняет регулярне рейсы из Пулково в южный аэропорт Мурманской области "Хибины"

Рейсы Апатиты-Санкт-Петербург и Псков-Санкт-Петербург - круглогодичные, исторически сложившиеся в расписании "Псковавиа". Выделенная субсидия позволит авиакомпании расширить предложение недорогих тарифов на данных направлениях и сделает эти рейсы более доступными прежде всего для жителей регионов.

Рейсы Курск-Санкт-Петербург и Курск-Тамбов ранее уже выполнялись авиакомпанией, но были отменены по причине прекращения субсидирования.

А рейс Санкт-Петербург - Чебоксары — Санкт-Петербург новое направление для "Псковавиа". В авиакомпании расчитывают, что данный рейс придется по душе жителям и гостям Чебоксар и будет пользоваться спросом с учетом привлекательных тарифов.

По словам генерального директора "Псковавиа" Виктора Мартыненко, расширение сети маршрутов через аэропорт "Пулково" является частью стратегии развития авиакомпании как регионального авиаперевозчика Северо-Запада России, базирующегося в Санкт-Петербурге.

Лента новостей