16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:37 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

13:36 – 18 декабря

Перечень мероприятий, реализуемых в рамках инфраструктурных проектов Мурманской области, сократят

13:22 – 18 декабря

Цифровой сервис хранения багажа разработали в Мурманске при поддержке партии «Новые люди»

13:07 – 18 декабря

В Мурмашах намерены создать историко-краеведческий музей

12:15 – 18 декабря

Бумажка, пепел и шампанское: самый мощный ритуал для загадывания желания — почему нужно подпрыгнуть в полночь

13:02 – 18 декабря

Иллюзия для души — проверьте свою психику с помощью рисунка: тестируем подсознание

12:31 – 18 декабря

Четыре новых фильма и никакого жениха: как складывается жизнь звезды «Спасской» — с кем живёт артистка

12:02 – 18 декабря

Экс-депутат мурманского Горсовета Светлана Макарова не признала свою вину

8:20 – 12 сентября 2016

В ходе судебного заседания прокурор подробно описал все обстоятельства хищения денежных средств

Сегодня в Октябрьском районном суде города Мурманска состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего депутата мурманского Горсовета Светланы Макаровой. Женщина обвиняется в мошенничестве.

В ходе судебного заседания прокурор подробно описал все обстоятельства хищения денежных средств. Макарова, являясь фактическим собственником и владельцем ООО «ЖЭК» и ТСЖ «Окраина», умышленно не перечисляла денежные средства в полном объеме в адрес ОАО «Мурманская ТЭЦ», ОАО «МРСК Северо-Запада» и ГОУП «Мурманскводоканал».

Таким образом, путем перечисления с расчетных счетов ООО «ЖЭК» и ТСЖ «Окраина» Макарова присвоила денежные средства в размере 7 млн. 829 тысяч рублей. Подсудимая свою вину не признала.

Напомним, что Светлана Макарова была задержана в Москве в сентябре прошлого года. До апреля 2016 года она содержалась под стражей, однако в настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Лента новостей