16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:37 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Ковдора горел автомобиль с прицепом

10:24 – 13 июля

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Они убивают нашу поджелудочную: продукты, от которых нужно отказаться, — 6 самых вредных

10:31 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Жительница Североморска ткнула шариковой ручкой в глаза своим сыновьям

14:26 – 20 сентября 2016

По версии следствия Котова в момент совершения преступления находилась в невменяемом состоянии. По результатам расследования уголовного дела будет решен вопрос о применении принудительных мер медицинского характера в отношении женщины

Прокуратура города Североморска признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении местной жительницы Веры Котовой.

Котова, находясь по месту своего жительства, умышленно нанесла несколько колющих ударов острым концом шариковой ручки в глаза своим сыновьям, 2011 и 2015 года рождения, причинив им физическую боль и телесные повреждения в виде ссадин и гематом. Крики детей услышали соседи и вызвали сотрудников полиции.

В отношении Котовой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Прокуратурой города уголовное дело изъято из производства органа дознания и передано следственный отдел МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной.

По версии следствия Котова в момент совершения преступления находилась в невменяемом состоянии. По результатам расследования уголовного дела будет решен вопрос о применении принудительных мер медицинского характера в отношении женщины. Ход расследования уголовного дела находится под надзором прокуратуры города.

Фото: Photoshtab.ru

Лента новостей