16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:32 Пятница 29 марта 2024

Детская поликлиника в Росте откроется к Новому году

11:40 – 20 сентября 2016

В настоящий момент дети, живущие в Росте и приписанные к пятой амбулатории, обслуживаются в поликлинике на улице Инженерной

В пятой детской поликлинике, расположенной в Росте, начинаются ремонтные работы. Весь план работ планируется выполнить к январю 2017 года.

До этого предполагалось, что амбулатория будет закрыта, но информация не подтвердилась.

На первом этаже жилого дома по улице Лобова, 33/2 планируется разместить два педиатрических и прививочных кабинета, процедурный, а также реорганизовать работу регистратуры. Предполагается выполнить монтаж современных инженерных систем, в том числе локальной системы вентиляции, для организации требуемого воздухообмена в помещениях. Работы не должны затронуть несущих конструкций здания.

«Министерство здравоохранения уже подготовило необходимые документы для внесения изменений в государственную программу. Принять соответствующее постановление планируется до 23 сентября. После чего будет произведено выделение целевых средств из областного бюджета на финансирование работ, – сообщает «Мурманский вестник», ссылаясь на вице-губернатора Инну Погребняк.

Помещения после завершения ремонта передадут в безвозмездное пользование ГОБУЗ «Мурманская городская детская поликлиника № 5». После руководство направит документы в управление Роспотребнадзора для получения санитарно-эпидемиологического заключения и в отдел по лицензированию медицинской деятельности.

«Работа по приему медицинский учреждений в областную собственность идёт по плану. Она будет завершена в установленные сроки. Мы работаем с полным понимаем с руководителями бывших муниципальных учреждений», – отмечал замминистра здравоохранения Мурманской области Роман Москвин еще в начале года.

В настоящий момент дети, живущие в Росте и приписанные к пятой амбулатории, обслуживаются в поликлинике на улице Инженерной.

Фото: therebenok.ru

Лента новостей