16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 Вторник 23 апреля 2024

Новая схема движения транспорта на площади «Пять углов»

12:11 – 21 сентября 2016

Сегодня после капительного ремонта площадь у «Меридиана» открыли для проезда автотранспорта

Сегодня после капительного ремонта площадь у «Меридиана» открыли для проезда автотранспорта. В ходе работ было заменено асфальтобетонное покрытие и бортовой камень, накануне установили дорожные знаки и нанесли соответствующую разметку.

Произошли изменения в схеме движения: теперь для туристических автобусов большой вместимости организована отдельная полоса для сквозного проезда и место для кратковременной стоянки. Специально для автобусов появился новый выезд – на проспект Ленина. В связи с этим существующий пешеходный переход будет перенесен севернее. Но въезд на площадь осуществляется, как и прежде, со стороны улицы Ленинградской.

«Обновленная парковка может разместить около 150 автомобилей, предусмотрены места для транспорта маломобильных групп населения. Для безопасности пешеходов будут установлены специальные ограждения», – рассказал председатель комитета по развитию городского хозяйства Мурманска Константин Мастюгин.

Водители могут воспользоваться выездом на улицу Ленинградскую. Теперь здесь возможен поворот только направо – в сторону улицы Воровского.

Вскоре на перекрестке улиц Ленинградской и Воровского установят новый светофор.

АГМ

Лента новостей