16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:24 Суббота 24 января 2026

В Оленегорске прошел муниципальный этап соревнований ГТО

12:14 – 26 сентября 2016

Школьники из Оленегорска, поселков Высокий и Протоки сдавали нормативы по бегу, прыжкам, подтягиванию и другим спортивным дисциплинам

На прошлой неделе в Оленегорске проводился муниципальный этап соревнований по многоборью Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Школьники из Оленегорска, поселков Высокий и Протоки сдавали нормативы по бегу, прыжкам, подтягиванию и другим спортивным дисциплинам. Комплекс ГТО разделен на несколько ступеней по возрастам. В каждой категории определились победители и призеры, награждение которых состоялось на стадионе школы №4.

Шестиклассники школы №21 Ксения Коржова и Матвей Смирнов первенствовали среди учащихся третьей ступени. Ученица школы №4 Милена Митюгова и девятиклассник школы №21 Александр Громак показали самые высокие результаты в четвертой возрастной ступени. Первыми среди школьников 1999-2000-го года рождения (пятая ступень) стали студентка Оленегорского горнопромышленного колледжа Александра Матвеева и десятиклассник школы № 4 Герман Васютченко.

Помимо уже полученных грамот, победителей и призеров ждут подарки от областного спорткомитета. Следующий фестиваль ГТО пройдет осенью. Тогда школьники поборются за попадание в состав сборной Оленегорска для участия в региональной стадии состязаний.

«Четыре оленегорца по итогам крайнего фестиваля ГТО заработали значки: три серебряных и один бронзовый. Скоро их доставят в Оленегорск. Какие привилегии они дают? Для ребят постарше это дополнительные баллы при поступлении. Для школьников среднего звена — оценка «отлично» по физкультуре и уважение одноклассников», — говорит Андрей Жогов, главный судья Центра тестирования ГТО в Оленегорске.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Слив теплоносителя произведут почти в 30 домах Мурманска

3:32 – 24 января

Обрушение пяти опор ЛЭП стало причиной отключения электроснабжения в Мурманской области

3:14 – 24 января

Уголовное дело возбуждено после отключения электроснабжения в Мурманской области

0:43 – 24 января

Власти: отключения электроснабжения продолжатся

0:16 – 24 января

На шерсть надежды мало: породы собак, которые сильно мёрзнут зимой — без одежды не обойтись

5:02 – 24 января

Пересадка комнатных растений — 3 главные ошибки в технологии: присмотритесь к цветочным горшкам

3:04 – 24 января

Сугроб на крыше — проблемы на дороге: не спешите выезжать в зиму

2:57 – 24 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 79.00 89.00 / 91.90
БАНК «МСКБ» 72.00 / 79.00 84.00 / 91.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.95 89.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 80.80 88.60 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти: отключения электроснабжения продолжатся

0:16 – 24 января

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января

В Мурманске и Североморске пропало электричество

18:22 – 23 января

Мурманский морской торговый порт нарушает федеральное законодательство

15:29 – 23 января