16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:29 Суббота 27 апреля 2024

В Оленегорске прошел муниципальный этап соревнований ГТО

12:14 – 26 сентября 2016

Школьники из Оленегорска, поселков Высокий и Протоки сдавали нормативы по бегу, прыжкам, подтягиванию и другим спортивным дисциплинам

На прошлой неделе в Оленегорске проводился муниципальный этап соревнований по многоборью Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Школьники из Оленегорска, поселков Высокий и Протоки сдавали нормативы по бегу, прыжкам, подтягиванию и другим спортивным дисциплинам. Комплекс ГТО разделен на несколько ступеней по возрастам. В каждой категории определились победители и призеры, награждение которых состоялось на стадионе школы №4.

Шестиклассники школы №21 Ксения Коржова и Матвей Смирнов первенствовали среди учащихся третьей ступени. Ученица школы №4 Милена Митюгова и девятиклассник школы №21 Александр Громак показали самые высокие результаты в четвертой возрастной ступени. Первыми среди школьников 1999-2000-го года рождения (пятая ступень) стали студентка Оленегорского горнопромышленного колледжа Александра Матвеева и десятиклассник школы № 4 Герман Васютченко.

Помимо уже полученных грамот, победителей и призеров ждут подарки от областного спорткомитета. Следующий фестиваль ГТО пройдет осенью. Тогда школьники поборются за попадание в состав сборной Оленегорска для участия в региональной стадии состязаний.

«Четыре оленегорца по итогам крайнего фестиваля ГТО заработали значки: три серебряных и один бронзовый. Скоро их доставят в Оленегорск. Какие привилегии они дают? Для ребят постарше это дополнительные баллы при поступлении. Для школьников среднего звена — оценка «отлично» по физкультуре и уважение одноклассников», — говорит Андрей Жогов, главный судья Центра тестирования ГТО в Оленегорске.

Лента новостей