16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:02 Пятница 29 марта 2024

«Умный дом для птиц» - помоги пернатым пережить зиму!

10:36 – 27 сентября 2016

Обязательным условием является присутствие автора работы на снимке. Сфотографируйтесь, держа кормушку в руках, и пришлите фотографию

МУРМАНСК/ 27 сентября - ГК «IT Полюс» при поддержке информационного агентства «Би-порт», и компании «Домики у Форума» объявляет социальную акцию помощи пернатым «Умный дом для птиц», приуроченную к 100-летию Мурманска.

В преддверии зимы мы предлагаем жителям Мурманска помочь пернатым и поучаствовать в конкурсе на самую удобную кормушку – «Умный дом для птиц».

Выживание пернатых суровой зимой очень зависит от хорошего питания. Подкармливать можно практически любых птиц. В Мурманске больше всего в этом нуждаются самые маленькие – синицы, воробьи, свиристели. Для корма используют дынные семечки, гроздья бузины, пучки сорных трав, пшено, крошки черствого хлеба. В кормушку можно также класть кусочки несоленого сала, мяса, маргарина и масла. Устроить кормушку несложно. В самом простом варианте это дощечка с прибитыми по краям бортиками, чтобы еду не сдувало ветром.

Мы предлагаем вам проявить фантазию и придумать свой вариант удобной кормушки.

Принять участие в конкурсе могут все желающие.

Обязательным условием является присутствие автора работы на снимке. Сфотографируйтесь, держа кормушку в руках, и пришлите фотографию на адрес action@it-pole.com. К фотографии нужно приложить заявку, где указаны ваши фамилия и имя, возраст, контактный телефон и электронная почта, а также описаны преимущества вашей птичьей столовой.

Если возможности сделать фото нет, то кормушки можно приносить до 26 октября в офис ИА «Би-порт» на ул. Володарского, д. 4, или в офис «IT Полюс» на ул. Софьи Перовской, д. 17А (5-й этаж).

Номинации конкурса:

1. «Оптимальный вариант» (не самая красивая, но самая вместительная и удобная кормушка);

2. «Чудо-столовая» (самая красивая и оригинальная кормушка);

3. «Приз зрительских симпатий»

Жюри выберет лучшую работу в первых двух номинациях, за победителя в третьей проголосуют посетители социальных сетей.

Победители будут объявлены на церемонии награждения 28 октября 2016 года. Все кормушки конкурсантов обязательно будут размещены на территории компании «Домики у Форума».

Лента новостей