16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:55 Пятница 19 апреля 2024

Педагоги школы при мурманской колонии приняли участие во Всероссийском форуме учителей литературы и русского языка

16:24 – 27 сентября 2016

Участники форума посетили пленарные заседания, круглые столы, дискуссионные площадки

С 22 по 25 сентября в Волгограде проходил II Всероссийский форум учителей литературы и русского языка и III съезд Ассоциации учителей литературы и русского языка, в работе которых участвовали более 250 учителей-словесников из 60 регионов Российской Федерации, а также делегации из Латвии, Донецка и Луганска. В числе участников форума были и учителя-словесники филиала вечерней школы № 18, расположенной на территории мурманской ИК-17, Александр Жаренов и Светлана Коломиец, сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

34 2

Участники форума посетили пленарные заседания, круглые столы, дискуссионные площадки. В центре внимания участников были вопросы, связанные с преподаванием русского языка и литературы. Кульминационным событием Форума стал «Урок Победы», который проводился в музее-панораме «Сталинградская битва».

34 3

В рамках форума прошел III съезд общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», образованной в 2014 году и насчитывающей к настоящему времени более 6000 членов. На своем съезде исполком Ассоциации назвал регионы, где проводится наиболее активная работа учителей-словесников, в число которых входит и региональное отделение Мурманской области.

Лента новостей