16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:54 – Вторник – 3 ноября 2026

Турция стала курортом-лидером у россиян

9:55 – 1 октября 2016

Напомним, что действовавший почти девять месяцев мораторий на авиаперевозки снят

РОССИЯ/1 октября - Возобновление чартерных перевозок между Россией и Турцией привело к резкому росту туристического спроса на это направление. Об этом сообщает «Ъ». Так, по оценкам сети «Горячие туры», в сентябре на Турцию приходится 41% продаж — это в десять раз больше, чем в августе, и соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. Второе место по числу бронирований занимает Тунис — 34%, третье у Греции — 28%, четвертое у России — 27%, отмечают турагенты. В «ОнлайнТур» Турция также лидер по числу запросов — 30%, за 3 процентных пункта выше уровня сентября прошлого года. Второе по популярности место у клиентов агентства занимает Таиланд — 12% (+5 п. п.), третье у Туниса — 8,6% (+7,3 п. п.)

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что после возобновления чартерных рейсов из России Турцию посетили 60 тыс. российских туристов. Напомним, что действовавший почти девять месяцев мораторий на авиаперевозки снят. 2 сентября Россия возобновила чартерные рейсы в Турцию.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Папка с делом.

Житель Никеля проведёт девять лет в тюрьме за смертельную драку в баре

17:24 – 3 ноября

Строительство дома в Мурманске.

Проблемный дом в Мурманске на улице Кирпичная достроит новый подрядчик

16:29 – 3 ноября

Мурманская телебашня

Телебашня в Мурманске окрасится в цвета триколора 4 ноября

15:37 – 3 ноября

Зал судебных заседаний в Мурманской области

Подростка из Кандалакши осудили за грабеж

14:58 – 3 ноября

Вкусные пирожные

Яблоки и мёд превращаются в нежнейшие пирожные: всего один корж — и целая гора ароматного десерта к чаю, от которого гости будут в восторге

15:21 – 3 ноября

Котлета с белым подливом.

В столовую больше не хожу — делаю те самые сочные домашние котлеты с бархатным белым подливом: получаются нежными как пух, тают во рту

12:39 – 3 ноября

Махровые полотенца.

Одна ложка в стиралку — и махровые полотенца мягче облака

9:47 – 3 ноября