16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:56 – Понедельник – 28 сентября 2026

Турция стала курортом-лидером у россиян

9:55 – 1 октября 2016

Напомним, что действовавший почти девять месяцев мораторий на авиаперевозки снят

РОССИЯ/1 октября - Возобновление чартерных перевозок между Россией и Турцией привело к резкому росту туристического спроса на это направление. Об этом сообщает «Ъ». Так, по оценкам сети «Горячие туры», в сентябре на Турцию приходится 41% продаж — это в десять раз больше, чем в августе, и соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. Второе место по числу бронирований занимает Тунис — 34%, третье у Греции — 28%, четвертое у России — 27%, отмечают турагенты. В «ОнлайнТур» Турция также лидер по числу запросов — 30%, за 3 процентных пункта выше уровня сентября прошлого года. Второе по популярности место у клиентов агентства занимает Таиланд — 12% (+5 п. п.), третье у Туниса — 8,6% (+7,3 п. п.)

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что после возобновления чартерных рейсов из России Турцию посетили 60 тыс. российских туристов. Напомним, что действовавший почти девять месяцев мораторий на авиаперевозки снят. 2 сентября Россия возобновила чартерные рейсы в Турцию.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Яблочный пирог

Яблочный пирог с хрустящими краями: пекарь раскрыл секрет тонкого теста, после которого яблоки карамелизуются, а корица греет душу

2:34 – 28 сентября

Теплица осенью

Теплица в октябре: агроном раскрыл сидераты для рекордного урожая — земля отдыхает, вредители гибнут, а весной грядки черные и рыхлые, как пух

21:53 – 27 сентября

Наледь в морозилке

Ледяная шуба в морозилке? Флакон из аптеки за 50 рублей растопит наледь за 10 минут — продукты не пострадают

18:46 – 27 сентября