16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:32 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманской области появится первый многоквартирный дом с наивысшим классом энергоэффективности

6:10 – 6 октября 2016

Сотрудники Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области и регионального Агентства энергетической эффективности провели проверку строительства жилых домов в Коле, возводимых в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья

1 2

По поручению заместителя губернатора Евгения Никоры сотрудники Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области и регионального Агентства энергетической эффективности провели выездную проверку строительства жилых домов в г.Кола, возводимых в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. Одному из домов присвоен высший класс энергоэффективности «А».

В рамках строительства применены энергосберегающие технологии и современные теплоизоляционные материалы, установлены стеклопакеты и регулируемые радиаторы. Автоматизация теплоснабжения выполнена в полном объеме: смонтирован тепловой пункт с погодным регулированием, каждая квартира обеспечена индивидуальным прибором учета тепловой энергии. Учитывая, что плата за отопление составляет большую часть расходов на коммунальные услуги, жители новых домов будут существенно экономить на коммунальных платежах.

/ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области /




Лента новостей