16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:16 Пятница 29 марта 2024

Апатитский Центр тестирования ГТО принимает первых участников

11:00 – 14 октября 2016

В программе первого тестирования бег на 60, 100 и 2000 метров для учащихся IV и V ступеней комплекса. В тестировании принимают участие семь общеобразовательных школ из Апатитов и две из Кировска. Общее количество заявленных участников – 87 человек

Апатитский Центр тестирования ГТО 15 октября на стадионе «Универсал» впервые проводит прием тестов комплекса ГТО.

В программе первого тестирования бег на 60, 100 и 2000 метров для учащихся IV и V ступеней комплекса. В тестировании принимают участие семь общеобразовательных школ из Апатитов и две из Кировска. Общее количество заявленных участников – 87 человек.

В 13:30 начнется прием испытаний у обучающихся школ города Кировска (регистрация участников в 13:15), в 15:00 – учащихся школ города Апатиты (регистрация участников в 14:45).

Центр тестирования ГТО напоминает о необходимости представления в секретариат до начала мероприятия официальных заявок с медицинскими допусками, а также копий паспортов или свидетельств о рождении учащихся и согласий родителей на обработку персональных данных.

Первым «звеном» участников тестирования ГТО до окончания года призваны быть выпускники и обучающиеся общеобразовательных школ, для которых общий период сдачи нормативов ГТО определен с 1 июля по 30 июня; для взрослого населения для получения знака отличия ГТО необходимо выполнить нормативы с 1 января по 31 декабря.

Для участия в тестировании необходимо пройти регистрацию на сайте с личной электронной почты. Далее нужно заполнить индивидуальную или коллективную заявку, получить медицинский допуск и представить их в Центр тестирования Апатитов на базе МАУ ФСК «Атлет». Информация о Центре тестирования на сайте во вкладке «ГТО».

Лента новостей