16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:15 Пятница 29 марта 2024

Возврат задержанных транспортных средств в Мурманской области будет осуществляться круглосуточно

12:01 – 17 октября 2016

В новом законе предусматривается повышение ответственности тех, кто занимается хранением задержанных транспортных средств

На заседании Комитета Мурманской областной Думы по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации в среду, 19 октября, будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в порядок перемещения задержанных транспортных средств.

По словам председателя комитета Михаила Антропова, региональное постановление необходимо привести в соответствие с федеральными требованиями.

«В новом законе предусматривается повышение ответственности тех, кто занимается хранением задержанных транспортных средств. В частности, теперь возврат транспорта владельцам будет осуществляться круглосуточно и незамедлительно после устранения причины задержания» - рассказал «Би-порту» Антропов. Он также подчеркнул, что в августе этого года ФАС приняла методические указания по расчету тарифов на задержание транспортных средств, а также их перемещение и хранение. В результате, после внесения в местное постановление корректировок в соответствии с указаниями ФАС, стоимость услуг может измениться.

Лента новостей