16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:50 Пятница 26 апреля 2024

Архангельск готовится к проведению международного арктического форума

8:00 – 18 октября 2016

Арктические проекты – сегодня и завтра» носит прикладной характер, и его можно считать одним из этапов подготовки к большому международному событию

В марте 2017 года столица Архангельск примет международный арктический форум «Арктика – территория диалога».

Распоряжение о проведении в Архангельске раз в два года этого масштабного международного мероприятия было подписано председателем правительства России Дмитрием Медведевым.

19 октября в Москве под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина пройдет первый оргкомитет подготовки и проведения форума. В состав оргкомитета вошли министр экономического развития Алексей Улюкаев, специальный представитель президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, замглавы МЧС России Олег Баженов и другие.

В тот же день в Архангельске стартует IV международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра».

«Форум «Арктические проекты – сегодня и завтра» носит прикладной характер, и его можно считать одним из этапов подготовки к большому международному событию. Рассматривая конкретные вопросы – развитие экономики, спорта, медицины, муниципалитетов, мы сможем подготовить их для включения в федеральную и международную повестку», – сказал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Лента новостей