16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:45 Среда 9 сентября 2026

Три года проведёт житель Оленегорска в колонии-поселении за поджог и повреждение машин сограждан

8:36 – 18 октября 2016

Ранним утром 28 сентября 2015 года Блиновский, порезал четыре колеса на одном автомобиле, а затем облил рядом стоявший легковоспламеняющейся или горючей жидкостью и поджог его

За поджог автомобилей житель Оленегорска проведет в тюрьме три года и два месяца. Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Михаила Блиновского. Из-за личной неприязни он умышленно повреждал, в том числе путем поджога, транспортные средства граждан. Своими действиями он причинил ущерб на сумму не менее 226 тысяч рублей.

Судом установлено, что ранним утром 28 сентября 2015 года Блиновский, порезал четыре колеса на одном автомобиле, а затем облил рядом стоявший легковоспламеняющейся или горючей жидкостью и поджог его. В результате данных действий обвиняемого машина сгорела полностью.

«В ходе расследования дела и в суде обвиняемый свою вину полностью отрицал. Однако, суд, исследовав представленные доказательства, признал его виновным в указанных преступлениях, – рассказали в прокуратуре Мурманской области. – Приговором Блиновскому назначено наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении».

В настоящее время приговор еще не вступил в законную силу.

Фото: Newsler.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Посаженное дерево.

В Мурманске в 14-й раз состоится акция по высадке растений «Зелёный рекорд»

14:30 – 9 сентября

Деньги на столе.

Суд помог жителю Никеля в получении компенсации ущерба после ДТП

13:49 – 9 сентября

смартфоны Apple iPhone

Устройства владельцев цифровых рублей будут отслеживаться налоговой службой

13:20 – 9 сентября

Разговор с мошенником.

Длительная беседа с мошенниками лишила жительницу Кандалакши полумиллиона рублей и заставила влезть в долги

12:58 – 9 сентября

Рябиновая настойка

Осень в бутылке: как приготовить домашнюю рябиновку, которая заменит дорогой коньяк

14:38 – 9 сентября

Мешок с монетами лежит на банкнотах

У мужа Татьяны Булановой нашли долги по налогам на 1,1 млн рублей

13:24 – 9 сентября

Зал заседания суда

Дело о гибели девушки из Мурино дошло до суда спустя пять лет

12:16 – 9 сентября