16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:15 Суббота 27 апреля 2024

Перспективы радиоэкологических исследований Баренцева моря обсудят в Мурманске

12:58 – 21 октября 2016

Форум станет первым в череде тематических мероприятий, посвященных двадцатилетию российско-норвежского сотрудничества в области ядерной и радиационной безопасности в Губе Андреева

25 октября в Информационном центре по атомной энергии на борту атомохода «Ленин» откроется Международная научная конференция «Радиоэкологические исследования и мониторинг Баренцева моря и губы Андреева: современное состояние, сотрудничество и дальнейшие перспективы». Форум станет первым в череде тематических мероприятий, посвященных двадцатилетию российско-норвежского сотрудничества в области ядерной и радиационной безопасности в Губе Андреева.

На конференции планируется обсудить проблему радиоактивного загрязнения различных элементов морских экосистем, а также радиоэкологическое состояние прибрежных и морских экосистем и направление дальнейших исследований в области мониторинга радиоактивного загрязнения морских экосистем. В конференции примут участие представители российских и норвежских организаций, занимающихся радиоэкологическими исследованиями, мониторингом и контролем радиационной обстановки в регионе, а также обращением и утилизацией радиоактивных отходов. Мероприятие организуется Мурманским морским биологическим институтом совместно с норвежской компанией «Акваплан-нива» и Мурманским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Лента новостей