16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:01 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

Продукты, рекомендованные доктором Мясниковым: что нужно есть, чтобы жить долго — и вкусно, и полезно

20:33 – 5 июля

Как выглядит дом и хозяйство Ваенги: курятник и грядки — и «парящая» лестница

20:02 – 5 июля

Перспективы радиоэкологических исследований Баренцева моря обсудят в Мурманске

12:58 – 21 октября 2016

Форум станет первым в череде тематических мероприятий, посвященных двадцатилетию российско-норвежского сотрудничества в области ядерной и радиационной безопасности в Губе Андреева

25 октября в Информационном центре по атомной энергии на борту атомохода «Ленин» откроется Международная научная конференция «Радиоэкологические исследования и мониторинг Баренцева моря и губы Андреева: современное состояние, сотрудничество и дальнейшие перспективы». Форум станет первым в череде тематических мероприятий, посвященных двадцатилетию российско-норвежского сотрудничества в области ядерной и радиационной безопасности в Губе Андреева.

На конференции планируется обсудить проблему радиоактивного загрязнения различных элементов морских экосистем, а также радиоэкологическое состояние прибрежных и морских экосистем и направление дальнейших исследований в области мониторинга радиоактивного загрязнения морских экосистем. В конференции примут участие представители российских и норвежских организаций, занимающихся радиоэкологическими исследованиями, мониторингом и контролем радиационной обстановки в регионе, а также обращением и утилизацией радиоактивных отходов. Мероприятие организуется Мурманским морским биологическим институтом совместно с норвежской компанией «Акваплан-нива» и Мурманским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Лента новостей