16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:00 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мончегорске работник погиб после падения с крыши дома на улице Металлургов

10:43 – 23 октября

Житель Мурманска отправится в колонию за неуплату алиментов

10:29 – 23 октября

Сбер: каждая третья сделка с жильём в Мурманской области проходит без ипотеки с применением сервисов банка

10:15 – 23 октября

Огнеборцы тушили заброшенное здание в Мурманске более 15 часов

9:58 – 23 октября

Полина Диброва поразила округлившимся животом: возможно, она беременна — отец ребёнка точно не Дмитрий Дибров

10:45 – 23 октября

Развод и девичья фамилия: как живёт Алсу после расставания с мужем — почему ничего не известно о её сыне

10:20 – 23 октября

Безалкогольное «спиртное» — парадокс на рынке алкогольных напитков: потребители готовы платить не за вкус водки, а за имитацию

10:15 – 23 октября

Полицейскими за выходные дни возбуждено 2 уголовных дела по фактам мошенничеств

14:54 – 24 октября 2016

Более 30 тысяч рублей мошенники получили обманным путем

2

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 24 октября - В МО МВД России «Кандалакшский» обратился 48-летний местный житель с заявлением о мошенничестве.

Мужчина пояснил, что в социальной сети ему пришло сообщение о предоставлении кредита в размере 500 тысяч рублей. Но для получения кредита необходимо сразу перевести проценты по кредиту. Мужчина перевел более 6 тысяч рублей на указанный расчетный счет, но кредит так и не получил.

В отдел полиции по городу Кировску МО МВД России «Апатитский» с заявлением о мошенничестве обратился 27-летний северянин. На сайте «Авито.ру» он нашел объявление о продаже щенка породы шпиц. Потерпевший связался с продавцом и договорился о покупке собаки. Северянин перевел денежные средства в сумме 24 тысяч рублей на указанный расчет, после чего автор объявления перестал отвечать на телефонные звонки.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей