16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:23 Пятница 12 июня 2026

Льюис Хэмилтон побеждает на «Трассе Америк»

17:45 – 24 октября 2016

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, стартовав с поула, одержал 50-ю победу в карьере и третью подряд на трассе в Остине, сократив на семь очков отставание от своего главного соперника за титул - напарника по команде Нико Росберга

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, стартовав с поула, одержал 50-ю победу в карьере и третью подряд на трассе в Остине, сократив на семь очков отставание от своего главного соперника за титул - напарника по команде Нико Росберга. Нико, в свою очередь, минимизировал потери, финишировав вторым. Росберг обеспечит себе титул, даже если оставшиеся три гонки выиграет Хэмилтон - для победы в чемпионате немцу нужно просто финишировать всегда вторым. С самой быстрой машиной для Росберга это не проблема, главное, не наделать самому ошибок и надеяться на надежность техники. Третье место на подиуме досталось Даниэлю Риккардо из Red Bull, который опять повеселил публику, дав выпить из своего гоночного ботинка актеру Джерарду Батлеру.

«Учитывая текущую ситуацию в чемпионате, мне остается лишь продолжать гоняться в том же духе, и выступать так же, как я выступил здесь. Нико на протяжении всего сезона показывает великолепный пилотаж, так что битва между нами продолжается. В гонке я чувствовал себя комфортно, но при этом я опасался, что болид не доедет до финиша. Я услышал из машины тот же звук, что и в Малайзии, и боялся, что я опять сойду. Но все прошло хорошо, я благодарен за то, что увидел клетчатый флаг. Росбергу везет в плане надежности гораздо больше, он может не беспокоиться за это. Мне же нужно продолжать делать свою работу как можно лучше и надеяться на лучшее.

Я даже забыл, что это моя 50-я победа в Формуле 1. Прошло так много времени. Я уже десять лет выступаю в Ф1, и у меня бывали как взлеты, так и падения. Я имел счастье работать с очень талантливыми людьми. Также всего этого не было бы без поддержки моей семьи. Невероятно, что такого результаты за всю историю гонок добились лишь три гонщика. Надеюсь, в будущем у меня получится добиться еще большего», - цитирует Льюиса Sky Sports.

«Я проиграл гонку на старте. Да, на финальном отрезке мне удалось приблизиться к Льюису, но мне не хватило бы кругов для атаки. Так что считаю второе место нормальным результатом, я минимизировал возможные потери. Не скрою, мне очень хотелось выиграть в Америке, это было бы потрясающе, но в этот раз не получилось, хотя я старался как мог и атаковал на пределе. Теперь буду делать все возможное, чтобы выиграть в Мексике, как и в прошлом году», - сообщил после финиша Росберг.

Евгений Голанов

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Глава Минобрнауки региона посетила центр онлайн-наблюдателей за проведением ГИА

18:22 – 12 июня

ВТБ и Фонд защитников природы финансируют спасение горбатого кита в Заполярье

17:25 – 12 июня

Дорога в Мурманск.

Около 63 миллионов рублей выделили Мурманску на совершенствование навигации в городе

16:29 – 12 июня

Семёновское озеро.

С 14 июня на Семёновском озере начнёт работу лодочная станция

15:33 – 12 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня