16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:05 Суббота 20 апреля 2024

Юные мурманчане приняли участие в акции «Правовая культура – молодым»

7:10 – 25 октября 2016

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке прошла традиционная акция «Правовая культура – молодым»

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке прошла традиционная акция «Правовая культура – молодым», направленная на повышение правовой культуры молодёжи.

Отвечая на вопросы игры «Мы все равны перед законом», мурманские студенты и старшеклассники познакомились с многообразием кодексов Российской Федерации и их отдельными статьями, узнали историю возникновения законов, подумали над смыслом изречений знаменитых людей о предупреждении правонарушений, а также высказали своё мнение на тему «Что такое права человека?».

На выставке «Правовая культура – молодым» ребята активно знакомились с книгами Павла Астахова «Защити своё завтра сегодня!», Феликса Шаркова «Правовые основы коммуникации», а также со справочными пособиями «Советы туристу: простые правила безопасного отдыха» и «Права и обязанности студента в вопросах и ответах», разработанные библиотекарями.

Для маленьких мурманчан был организован правовой калейдоскоп «Мы имеем право жить, развиваться и дружить», участвуя в котором, читатели составили рисунок из разноцветных кружков, на которых были написаны права детей.

В акции «Правовая культура – молодым» приняли участие 85 юных мурманчан.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /




Лента новостей