16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:07 Пятница 7 августа 2026

Рассекречена внешность седана Hyundai Grandeur нового поколения

18:20 – 25 октября 2016

Дизайн седана получился современным и динамичным. На скетче видны рельефные бока, большая решетка радиатора и светодиодная оптика с фирменной полосой стоп-сигнала сзади

В ноябре на международном автошоу в Лос-Анджелесе компания Hyundai представит новое поколение седана Grandeur (Azera в США), флагмана марки - по иерархии выше этой модели только машины премиального суббренда Genesis. Пока корейцы показали скетчи новинки, но по ним отлично видно, какую внешность получит автомобиль. Только вот изображений интерьера пока нет, его мы увидим после дебюта модели.

Дизайн седана получился современным и динамичным. На скетче видны рельефные бока, большая решетка радиатора и светодиодная оптика с фирменной полосой стоп-сигнала сзади. Подробная техническая информация о седане держится в секрете. По слухам, автомобиль построят на платформе большого седана Kia Cadenza, дебютировавшего в начале 2016 года в Южной Корее. Длина Grandeur составит пять метров. Благодаря новой платформе, бизнес-седан получит увеличенную колесную базу, так что в салоне существенно увеличится свободное пространство для пассажиров, а также объем багажника.

«Grandeur новой генерации получился особенным, эта модель возглавит новую эру дизайна Hyundai», - сообщили в компании.

По слухам, моторная гамма флагмана будет состоять из четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей. Топовая версия автомобиля получит шестицилиндровый двигатель объемом 3.3-литра мощностью около 300 лошадиных сил. Эта силовая установка будет работать в паре с восьмиступенчатым «автоматом» с несколькими режимами работы. Автоматическая коробка передач является «родной», разработанной концерном Hyundai-Kia.

Кроме того, СМИ не исключают появление гибридного Grandeur, способного проехать несколько десятков километров на электричестве и с возможностью подзарядки от бытовой электросети.

Сначала Hyundai Grandeur нового поколения появится у себя на родине - в Южной Корее, предзаказы на седан начнут принимать второго ноября. Потом продажи модели стартуют в США. Что касается России, то перспективы автомобиля туманны, хотя прошлое поколение у нас продавалось.

Евгений Голанов

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

деньги в руке

Жительница ЗАТО Североморск оштрафована на полмиллиона рублей за комментарий в Telegram

10:41 – 7 августа

Вид на Умбу.

За полгода Мурманскую область посетили 302,3 тысячи туристов

10:23 – 7 августа

фестиваль «Гольфстрим» в Мурманске

Фестивалю «Гольфстрим» вернут название «Мурманская миля»

10:08 – 7 августа

Площадь Пять углов на реконструкции.

Губернатор ответил, когда закончится реконструкция площади Пять углов в Мурманске

9:54 – 7 августа

Психологический тест: листья или лошадь

Лошадь или листья? Этот психологический тест раскроет все ваши тайны

9:10 – 7 августа

Маринованный чеснок

Забудьте про скучные заготовки: вместо надоевших огурцов — маринованный чеснок на зиму

8:09 – 7 августа

Кот на старом диване

Дом выглядит дёшево и старомодно: 5 предметов мебели и декора, которые крадут уют и должны отправиться на свалку прямо сейчас

21:25 – 6 августа