16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:12 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Счетная палата РФ: в проектах комплексного развития МТУ и реконструкции аэропорта нашлись нарушения

13:06 – 3 декабря

МЧС: нефтепродукты в Кировске откачаны и вывезены на хранение

12:49 – 3 декабря

Выделенные на расселение аварийного жилья 34,5 миллиона рублей планируют вернуть в резервный фонд

12:04 – 3 декабря

Допустившую смерть своего ребёнка жительницу Мурманска ждёт суд

11:30 – 3 декабря

Распахните двери перемен — Гороскоп смелых решений сделает вас героями в Новом Году и это про эти 2 знака Зодиака

13:03 – 3 декабря

Пирог-пятиминутка: рецепт воздушного манника — смешал 6 стаканов — и в духовку

12:45 – 3 декабря

Конец эпохи балконов: застройщики больше не хотят их строить — что предлагают взамен

12:31 – 3 декабря

Полиция продолжает регистрировать мошенничества с использованием сети Интернет

10:00 – 26 октября 2016

За прошедшие сутки двое жителей Мурманской области стали жертвами виртуальных мошенников

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 26 октября - За прошедшие сутки двое жителей Мурманской области стали жертвами виртуальных мошенников.

Так, в ОМВД России по Кольскому району обратилась 26-летняя северянка. Девушка пояснила, что находясь в поиске работы, она разместила соответствующее объявление в сети Интернет. Вскоре ей позвонил неизвестный и сообщил заведомо ложные сведения о вакансии секретаря. За содействие в трудоустройстве на должность под видом оплаты посреднических услуг он потребовал от нее денежные средства в сумме около 5 тысяч рублей, которые она перевела ему на указанный счет. После этого связь с мошенником прервалась, обещанную вакансию северянка так и не получила.

Еще одной потерпевшей стала 23-летняя жительница областного центра. Девушка пояснила, что на одном из сайтов в сети Интернет она нашла объявление о продаже дорогостоящего мобильного телефона по заниженной цене. Договорившись о сделке, девушка перевела более 4 тысяч рублей в качестве предоплаты за товар, однако товар она так и не получила.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Полиция обращается к жителям Мурманской области с предупреждением: будьте бдительны! Не стоит перечислять денежные средства на номера счетов неизвестных лиц.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, немедленно обратитесь в полицию по телефону: 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей