16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:48 Четверг 18 апреля 2024

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает: летняя резина во время снегопада может стать причиной ДТП

14:30 – 26 октября 2016

На территории Мурманской области ожидается понижение температуры и снегопад. В связи с этим Госавтоинспекция напоминает о мерах безопасности в осенне-зимний период

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 26 октября - На территории Мурманской области ожидается понижение температуры и снегопад. В связи с этим Госавтоинспекция напоминает о мерах безопасности в осенне-зимний период.

Прежде всего, необходимо «переобуть» автомобиль и заменить летнюю резину на зимнюю. В противном случае в условиях осадков и плохой видимости для жизни будет опасен любой маневр. Во время обильных снегопадов тем, кто еще не заменил резину, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует отказаться от поездок на личном транспорте, в особенности за пределы населенных пунктов.

Во время движения следует заранее снижать скорость. Кроме того, лучше всего избегать неожиданных поворотов и резких торможений. Будьте внимательны при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и движении возле детских садов и школ. Не забывайте о безопасной дистанции и боковых интервалах.

Пешеходам нужно более ответственно отнестись к соблюдению правил перехода проезжей части. Не начинайте движение на желтый сигнал светофора – в это время автомобили еще завершают свое движение, и если вы выйдете на проезжую часть, затормозить не успеют. На нерегулируемых пешеходных переходах внимательно проверяйте, не приближаются ли транспортные средства с обеих сторон. Лучше подождать минуту и пропустить машину, чем поспешить и попасть под колеса.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Фото: Desira Group

Лента новостей