"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:45 – 2 июля
4:30 – 2 июля
4:15 – 2 июля
На видео-пресс-конференции генеральный директор компании Александр Летягин рассказал о проведенной работе по подготовке к осенне-зимнему периоду
На встрече с журналистами генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин подчеркнул, что ремонтная программа выполнена в этом году более чем на 100 процентов. Электросетевая компания, обслуживающая на северо-западе России территорию равную трем территориям Франции, готова к одному из самых сложных по климатическим условиям периодов года, когда температура воздуха переходит через ноль, велика вероятность мокрого снега и сильных ветровых нагрузок.
Александр Летягин также акцентировал внимание на готовности к работе в нештатных ситуациях мобильных ремонтных бригад и спецтехники, парк которой в этом году существенно обновился.
Отдельно генеральный директор МРСК Северо-Запада остановился на финансовых сложностях в отношениях со сбытовыми компаниями, имеющимися в Архангельской и Вологодской областях, где гарантирующими поставщиками накоплены огромные долги перед электросетевой компанией. Одновременно он отметил, что в других регионах, в том числе – в Мурманской области, расчеты сбытовые компании производят своевременно и в полном объеме.
Отвечая на вопрос о перспективах претензионной работы с заявителями на технологическое присоединение, которые не выполняют свои договорные обязательства, Александр Летягин пояснил: «Эта работа уже ведется. И мы ее считаем не только защитой наших интересов, но и интересов всех добросовестных потребителей. Ведь в конечном итоге бремя понесенных нами затрат, которые не окупаются из-за недобросовестных заявителей на техприсоединение, ложится на всех, кто потребляет поставленную нами электроэнергию. Поэтому мы планомерно намерены в судебном порядке требовать возмещения компании убытков теми, кто сначала заявляет о необходимости присоединения к сети, а потом по тем или иным причинам не выполняет своих обязательств по заключенным договорам».
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня