16+
12:58 Четверг 25 апреля 2024

160 юных спортсменов Мурманской области вышли на старты регионального этапа Всероссийских соревнований обучающихся по спортивному ориентированию

15:40 – 26 октября 2016

160 юных спортсменов в составе 20 команд из Мурманска, Оленегорска, Александровска, Заозёрска, Североморска, Кольского, Ловозерского и Терского районов стали участниками регионального этапа Всероссийских соревнований обучающихся по спортивному ориентированию

160 юных спортсменов в составе 20 команд из Мурманска, Оленегорска, Александровска, Заозёрска, Североморска, Кольского, Ловозерского и Терского районов стали участниками регионального этапа Всероссийских соревнований обучающихся по спортивному ориентированию. Цель соревнований, которые проводило Министерство образования и науки Мурманской области совместно с центром дополнительного образования «Лапландия», – привлечение молодёжи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда спортивного ориентирования.

Соревнования проходили среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в восьми возрастных группах.

Победителями соревнований в своих возрастных группах стали: Самсон Янкин из Детско-юношеской спортивной школы Ловозерского района, Лилия Козел из Центра дополнительного образования детей ЗАТО г. Заозёрск, мурманчане Кристина Еднак из Кадетской школы и воспитанники гимназии № 7 Александр Ибрагимов, Виталий Чураков и Павел Кожевников, Ирина Нехаева из школы № 8 Североморска-3 и Анастасия Котова из Детско-юношеской спортивной школы Кольского района.

По итогам командного первенства 1 место заняла средняя общеобразовательная школа № 8 н.п. Североморск-3, руководитель – Лариса Чеснокова, преподаватель-организатор ОБЖ; 2 место – команда мурманской гимназии № 7, руководитель – Иван Кулаков, преподаватель-организатор ОБЖ; 3 место – команда Детско-юношеской спортивной школы Кольского района, руководитель – Ирина Мельникова, тренер-преподаватель.