На российском рынке Mercedes X-Class должен поступить в продажу в начале 2018 года
Не спешите радоваться - компания Mercedes действительно представила первый в истории бренда пикап, но в виде концепта, хотя и очень близкого к серийному выпуску. Модель получила имя X-Class.
На специальном мероприятии в Швеции компания показала две версии пикапа: городской stylish explorer и вариант для тяжелого бездорожья powerful adventurer, который получил большие внедорожные шины, обвес из карбона, лебедку, буксировочный крюк и защиту нижней части кузова. В серийное производство оба пикапа отправятся в 2017 году.
На презентации концептов подробные технические характеристики представители компании не назвали, но известно, что в плане техники пикап от Mercedes разделит большинство узлов и агрегатов с моделью Nissan NP300 Navara, в том числе лонжеронную раму. По сведениям источников внутри компании, максимальная нагрузка X-Class составит 1,1 тонны. Пикап сможет буксировать прицепы до 3,5 тонн.
Ожидается, что моторная гамма X-Class будет состоять из четырехцилиндровых агрегатов от Nissan Navara. Топовые модификации пикапа получат дизельный мотор V6, блокировки центрального и заднего дифференциалов, фирменную систему полного привода 4Matic c понижающей передачей.
Как и положено автомобилю Mercedes, пикап X-Class щедро укомплектуют опциями и техническими «наворотами». По предварительным данным, модель получит мультимедийный комплекс, интеграцию SIM-карты, адаптивный круиз-контроль с функций автоматического торможения, систему распознавания дорожных знаков и пешеходов, автопарковщик, а также возможность управлять некоторыми системами автомобиля через приложения на смартфоне.
На презентации боссы Mercedes подтвердили, что серийная версия X-Class дебютирует во второй половине 2017 года. Производить пикап будут на предприятии Nissan в Барселоне, а для Южной Америки производство модели наладят на заводе Renault в Аргентине. На российском рынке Mercedes X-Class должен поступить в продажу в начале 2018 года.
Видеоролик с презентации пикапа:
Евгений Голанов
19:35 – 8 июля
12:28 – 8 июля
12:12 – 8 июля
11:58 – 8 июля
11:40 – 8 июля
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
14:28 – 5 июля
11:28 – 5 июля
10:13 – 5 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 84.00 | 86.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.75 / 80.55 | 91.00 / 93.20 |
| Совкомбанк | 76.70 / 80.30 | 89.05 / 92.05 |
| Форабанк | 78.40 / 80.20 | 91.10 / 93.50 |
15:02 – 8 июля
15:37 – 7 июля
10:31 – 6 июля
20:12 – 3 июля