16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:49 Среда 27 мая 2026

Mercedes показал первый в своей истории пикап

17:06 – 26 октября 2016

На российском рынке Mercedes X-Class должен поступить в продажу в начале 2018 года

Не спешите радоваться - компания Mercedes действительно представила первый в истории бренда пикап, но в виде концепта, хотя и очень близкого к серийному выпуску. Модель получила имя X-Class.

На специальном мероприятии в Швеции компания показала две версии пикапа: городской stylish explorer и вариант для тяжелого бездорожья powerful adventurer, который получил большие внедорожные шины, обвес из карбона, лебедку, буксировочный крюк и защиту нижней части кузова. В серийное производство оба пикапа отправятся в 2017 году.

На презентации концептов подробные технические характеристики представители компании не назвали, но известно, что в плане техники пикап от Mercedes разделит большинство узлов и агрегатов с моделью Nissan NP300 Navara, в том числе лонжеронную раму. По сведениям источников внутри компании, максимальная нагрузка X-Class составит 1,1 тонны. Пикап сможет буксировать прицепы до 3,5 тонн.

Ожидается, что моторная гамма X-Class будет состоять из четырехцилиндровых агрегатов от Nissan Navara. Топовые модификации пикапа получат дизельный мотор V6, блокировки центрального и заднего дифференциалов, фирменную систему полного привода 4Matic c понижающей передачей.

Как и положено автомобилю Mercedes, пикап X-Class щедро укомплектуют опциями и техническими «наворотами». По предварительным данным, модель получит мультимедийный комплекс, интеграцию SIM-карты, адаптивный круиз-контроль с функций автоматического торможения, систему распознавания дорожных знаков и пешеходов, автопарковщик, а также возможность управлять некоторыми системами автомобиля через приложения на смартфоне.

На презентации боссы Mercedes подтвердили, что серийная версия X-Class дебютирует во второй половине 2017 года. Производить пикап будут на предприятии Nissan в Барселоне, а для Южной Америки производство модели наладят на заводе Renault в Аргентине. На российском рынке Mercedes X-Class должен поступить в продажу в начале 2018 года.

Видеоролик с презентации пикапа:

Евгений Голанов

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

траулер на промысле в море

Добыча рыбы в Северном бассейне превысила показатели прошлого года

19:40 – 27 мая

мужчина за рулём автомобиля

Автомобилисты не смогут взыскивать со страховщиков по ОСАГО более 400 тысяч рублей

18:49 – 27 мая

В Мурманске начнут готовить кадры для цифровой экономики за 250 миллионов рублей

17:58 – 27 мая

В Сафонове отключат горячую воду на месяц

17:10 – 27 мая

драники со сметаной

Секретный ингредиент для обычных драников: хрустящие снаружи — пористые внутри

22:04 – 27 мая

Чашка с творогом и ягодами

Эффект кирпича в животе: 5 продуктов, которые извращают пользу творога для пищеварения

21:03 – 27 мая

два старинных ключа

Два ключа времени: что выбирает ваше подсознание — помнить или менять

20:21 – 27 мая