16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:45 Пятница 19 апреля 2024

В Апатитах полицейскими раскрыт грабеж

14:00 – 28 октября 2016

Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» задержан подозреваемый в совершении грабежа

АПАТИТЫ/ 28 октября - В полицию за помощью обратилась местная жительница, 1990 года рождения. Женщина сообщила, что у нее в кафе на улице Ленина неизвестным была похищена сумочка. В ней находились кошелек с денежными средствами в сумме 4 тысячи рублей и документы.

Полицейские опросили заявительницу и возможных очевидцев происшедшего. Они выяснили, что подозреваемый находился среди посетителей заведения. Проходя мимо потерпевшей, он неожиданно схватил сумку, висевшую рядом с ней, и выбежал на улицу.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Мужчина, 1990 года рождения, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью. Как пояснил злоумышленник, сумку он выбросил, а находившиеся в ней денежные средства успел потратить на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: ruffnews.ru

Лента новостей