16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:15 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Из-за похолодания в Мурманской области резко вырос спрос на пауэрбанки

12:15 – 12 декабря

В Мурманской области вынесли приговор по первому в России делу о самовыгуле собаки

11:53 – 12 декабря

Зимнюю грозу засняли в Мурманске

11:33 – 12 декабря

Самолет из Москвы в Мурманск ушел на запасной аэродром в Архангельск

10:46 – 12 декабря

Не лечите гипертонию таблетками: вы можете упустить главную причину высокого давления — проверьте эти симптомы

12:01 – 12 декабря

Недоброе утро для ваших сосудов — 5 банальных привычек, которые перечеркивают день: после 60 особенно опасно

11:32 – 12 декабря

Больше никакой головной боли: сделали всё за вас — готовое новогоднее меню из 3 закусок

11:01 – 12 декабря

Безвыходная ситуация: из состава комитетов Мурманской областной Думы нельзя выйти

10:40 – 28 октября 2016

Геннадий Степахно заметил, что некоторые молодые и не имеющие опыта работы в парламенте депутаты записались сразу в 3-4 комитета

На заседании Мурманской областной Думы депутат Геннадий Степахно заметил, что некоторые молодые и не имеющие опыта работы в парламенте депутаты записались сразу в 3-4 комитета. «В прошлом созыве из-за того, что по неопытности люди взяли на себя столько работы, комитеты зачастую не могли собрать кворум, и приходилось объединять два комитета в рамках одного заседания», - подчеркнул Степахно и предложил коллегам «подумать над этим и выписаться».

Однако в ходе обсуждения предложения Степахно выяснилось, что «выписаться» из комитета невозможно. Такая возможность не предусмотрена регламентом Мурманской областной Думы, который предполагает только возможность записи в комитеты (не более, чем в 4) в ходе заседания, а также перевода в другой комитет, но только при подаче письменного заявления и только если депутат проработал в своём комитете не менее года.

Лента новостей