16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:51 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Юные танцоры из Оленегорска стали лауреатами Всероссийского фестиваля-конкурса «Рождественский экспресс»

10:29 – 9 января

Четыре человека пострадали во время пожара в Апатитах

9:20 – 9 января

Колотун не отпускает Мурманскую область

8:38 – 9 января

Превращают женщину в старушку и отталкивают мужчин: есть всего 3 привычки — Джорджио Армани

10:10 – 9 января

Происхождение рогоносцев покрыто туманом истории: милость монарха — или военная традиция

9:29 – 9 января

Быстрый десерт: подружки думают, что я заказываю его в ресторане — получается вкусно каждый раз

9:03 – 9 января

Для молодежи с ограниченными возможностями здоровья в Мурманске пройдет интеллектуально-творческий турнир «Интеллектуальный марафон»

16:20 – 28 октября 2016

Конкурсанты примут участие в «поединке», где смогут продемонстрировать литературное, музыкальное, театральное или изобразительное творчество

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Крова 5 ноября в 15:00 пройдет областной интеллектуально-творческий очно-заочный турнир «Интеллектуальный марафон».

В турнире принимают участие дети и молодёжь с ограниченными возможностями здоровья из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Колы, Кандалакши, Апатитов, поселков Кильдинстрой, Мурмаши и Умба.

В этом году тема турнира - «Мифы Древней Греции». Конкурсанты примут участие в «поединке», где смогут продемонстрировать литературное, музыкальное, театральное или изобразительное творчество. В познавательном поединке «Боги и герои мифов» участники представят кроссворды, ребусы, шарады и другие головоломки.

Все конкурсанты награждаются дипломами и памятными сувенирами. По результатам работы жюри в каждом поединке и возрастной группе присуждаются дипломы I, II и III степени.

Мероприятие направлено на развитие художественного творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование их интереса к познавательной деятельности и художественному творчеству, а также создание условий для их творческой самореализации.

Лента новостей