16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:40 Суббота 20 апреля 2024

Для молодежи с ограниченными возможностями здоровья в Мурманске пройдет интеллектуально-творческий турнир «Интеллектуальный марафон»

16:20 – 28 октября 2016

Конкурсанты примут участие в «поединке», где смогут продемонстрировать литературное, музыкальное, театральное или изобразительное творчество

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Крова 5 ноября в 15:00 пройдет областной интеллектуально-творческий очно-заочный турнир «Интеллектуальный марафон».

В турнире принимают участие дети и молодёжь с ограниченными возможностями здоровья из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Колы, Кандалакши, Апатитов, поселков Кильдинстрой, Мурмаши и Умба.

В этом году тема турнира - «Мифы Древней Греции». Конкурсанты примут участие в «поединке», где смогут продемонстрировать литературное, музыкальное, театральное или изобразительное творчество. В познавательном поединке «Боги и герои мифов» участники представят кроссворды, ребусы, шарады и другие головоломки.

Все конкурсанты награждаются дипломами и памятными сувенирами. По результатам работы жюри в каждом поединке и возрастной группе присуждаются дипломы I, II и III степени.

Мероприятие направлено на развитие художественного творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование их интереса к познавательной деятельности и художественному творчеству, а также создание условий для их творческой самореализации.

Лента новостей