16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:31 Пятница 19 апреля 2024

Поделились знаниями и опытом. В Мурманском педагогическом колледже состоялась региональная конференция

15:00 – 28 октября 2016

В конференции приняло участие около 100 человек из Мурманска, Кандалакши, Ковдора, Мончегорска, Оленегорска, Ловозера и других населенных пунктов региона

МУРМАНСК/ 28 октября - Сегодня Мурманский педагогический колледж встречал гостей из других образовательных организаций. Здесь состоялась региональная научно-практическая конференция для студентов и преподавателей «Квалифицированные специалисты — настоящее и будущее региона», посвященная 85-летию колледжа.

Открыла конференцию директор учебного заведения Надежда Вуколова. Она отметила, что это мероприятие проводится традиционно и приурочено к знаменательной дате — дню рождения колледжа. «Для нас важно не только рассказать о том, как изменился колледж в связи с новыми требованиями времени, поделиться наработанным опытом, но и услышать вас, узнать, что происходит в ваших образовательных организациях», - подчеркнула она.

conf _0002

В конференции приняло участие около 100 человек из Мурманска, Кандалакши, Ковдора, Мончегорска, Оленегорска, Ловозера и других населенных пунктов региона. Это были представители администрации и педагоги из дошкольных образовательных организаций, школ и гимназий, профессиональных образовательных организаций СПО, студенты. На мероприятии работало несколько секций, в числе которых «Образовательные организации в истории Мурманска и области», «Проектная деятельность как форма подготовки современного специалиста» и другие. Участники также обсудили проблемы развития дошкольной педагогики, основные направления начального образования, выступили в иных секциях.

Материалы конференции будут опубликованы, кроме того, по итогам мероприятия были выданы сертификаты его участникам и научным руководителям.

conf _0003

Лента новостей