16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:14 Пятница 29 марта 2024

В Апатитах появился долгожданный памятник

11:30 – 30 октября 2016

В Апатитах состоялось торжественное открытие памятникавоинам-интернационалистам. Новый мемориал посвящен участникам локальных войн и военных конфликтов и представляет собой постамент, на котором установлен бронетранспортёр

В Апатитах состоялось торжественное открытие памятника воинам-интернационалистам. Новый мемориал посвящен участникам локальных войн и военных конфликтов и представляет собой постамент, на котором установлен бронетранспортёр.

МТ-ЛБ применялся советскими войсками в Афганской войне, а после распада СССР использовался практически во всех крупных вооружённых конфликтах на постсоветском пространстве.

Несколько десятков участников и ветеранов боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, семьи и друзья погибших, а также действующие военнослужащие, участники военно-патриотических клубов, сотрудники администрации, волонтеры и неравнодушные горожане пришли отдать дань памяти нашим землякам, с честью выполнивших свой долг.

После торжественного открытия мемориала все присутствующие почтили память павших минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов.

Марина Харченко

Лента новостей