16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:23 Четверг 28 марта 2024

Полицейские задержали подозреваемого в краже мобильного телефона

14:57 – 31 октября 2016

Сотрудниками полиции задержан ранее не судимый уроженец города Мурманска, подозреваемый в хищении имущества у продавца магазина

МУРМАНСК/ 31 октября - С заявлением о краже дорогостоящего мобильного телефона в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратилась продавец магазина канцтоваров, расположенного на проспекте Героев-североморцев.

Прибывшими по указанному адресу полицейскими было установлено, что злоумышленник забрал с прилавка имущество заявительницы в тот момент, когда девушка занимались обслуживанием покупателей.

Полицейские опросили потерпевшую и изъяли записи с камер видеонаблюдения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по полученным приметам подозреваемый был задержан.

Ранее 18-летний местный житель уже попадал в поле зрения полицейских за нарушения административного законодательства. Телефон он успел продать.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Кража»). Максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Фото: 86.mvd.ru

Лента новостей