16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:34 Вторник 23 апреля 2024

Борьба городов за звание самого доброго в стране накаляется

9:10 – 31 октября 2016

До конца #МарафонДобрыхДел осталось 3 дня

3 ноября в рамках итогового форума активных граждан «Сообщество» Общественная палата РФ назовет 10 самых добрых городов России. Составляемый в рамках всероссийской акции #МарафонДобрыхДел рейтинг самых добрых городов опубликован в открытом доступе на сайте, и на данный момент в рейтинге с минимальным отрывом лидирует Санкт-Петербург, за ним идет Москва, а третье место занимает Волгоград. Следом идут Якутск, Чебоксары, Омск, Екатеринбург, Ульяновск, Норильск и Ижевск. Несколько добрых дел отделяют от попадания в рейтинг Саратов, Новосибирск и Вологду.

«До конца марафона остается всего 3 дня, и на финишной прямой борьба за первенство по-настоящему накалилась. Позиции городов в рейтинге меняются ежедневно и мы надеемся, что россияне найдут в себе силы сделать решающий рывок к победе и принести именно своему городу звание самого доброго в стране», — отметила инициатор акции, член ОП РФ Елена Сутормина, подчеркнув, что гражданам стоит активизироваться, пока разрыв между городами минимальный.

На данный момент в акции участвуют более 7 тысяч россиян из 220 городов России. Чтобы присоединиться к марафону, необходимо зарегистрироваться на сайте добродела.рф, после чего на электронную почту придет письмо с описанием первого задания. Всего каждому участнику предстоит выполнить пять добрых дел. Победитель получит два билета в любую точку России.

Лента новостей