16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:36 Пятница 26 апреля 2024

На «Олконе» состоялось торжественное посвящение в рабочие новых сотрудников

11:36 – 31 октября 2016

В торжественной церемонии посвящения приняли участие 11 новых сотрудников, которые являются выпускниками Оленегорского горнопромышленного и Кандалакшского индустриального колледжей

В АО «Олкон», одном из крупнейших производителей железорудного концентрата в России, входящем в ПАО «Северсталь», впервые состоялось торжественное посвящение в рабочие новых молодых сотрудников.

В торжественной церемонии посвящения приняли участие 11 новых сотрудников, которые являются выпускниками Оленегорского горнопромышленного и Кандалакшского индустриального колледжей. Генеральный директор «Олкона» Сергей Гнилицкий обратил внимание новых сотрудников на ключевые ценности компании «Северсталь», рассказал о социальных и инвестиционных проектах «Олкона» и возможностях продвижения по карьерной лестнице.

Среди выпускников средних учебных заведений, принятых в 2016 году на «Олкон», есть одна девушка. Екатерина Аксенова, получив профессию автомеханика, устроилась работать на комбинат специалистом ремонтного управления.

«Когда я пришла в «Олкон», то сразу поняла, что здесь на первом месте люди, а потом уже прибыль и другие показатели. Я занимаюсь социально-бытовыми проектами и понимаю, что комбинат вкладывает большие средства в обеспечение комфортных, безопасных условий труда», - отметила Екатерина Аксенова.

34 2

С каждым из новых сотрудников будет работать наставник. В ближайшее время для молодежи будет организована экскурсия по всем основным подразделениям комбината.

Отметим, что сегодня на «Олконе» трудится 1878 человек. Средняя заработная плата сотрудников составляет 58,9 тыс. рублей. В 2016 году практику здесь прошли 63 студента.

Лента новостей