16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:41 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске прошли Арктические студенческие игры

12:28 – 31 октября 2016

По программе соревнований было проведено тестирование студентов по видам испытаний, входящих в ВФСК «Готов к труду и обороне»

В Мурманском легкоатлетическом манеже 29-30 состоялись вторые студенческие Арктические игры, в которых приняли участие 109 студентов образовательных организаций СПО и ВПО Мурманской области (V ступень - возрастная группа от 16 до 17 лет, VI ступень - от 18 до 29 лет).

По программе соревнований было проведено тестирование студентов по видам испытаний, входящих в ВФСК «Готов к труду и обороне». Ребят ожидал бег на 100 метров, на два и три километра, стрельба с 10 метров, подтягивание из виса на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа и плавание.

В результате среди высших учебных заведений первое место занял Мурманский Арктический Государственный Университет, второе - Мурманский Государственный Технический Университет, сообщили в комитете по физической культуре и спорту Мурманской области.

Среди средних учебных заведений первое место досталось Северному колледжу физической культуры и спорта, второе - Мурманскому строительному колледжу им. Н. Е. Момота, третье - Мончегорскому политехническому колледжу.

Лента новостей