16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:10 Среда 21 января 2026

Более 3200 выпускников 11-х классов будут сдавать ЕГЭ в 2017 году

7:48 – 1 ноября 2016

16 февраля 2017 года пройдёт репетиционный ЕГЭ по русскому языку, а 21 марта – по математике

По информации Министерства образования и науки, в 2017 году в Мурманской области примут участие в ГИА в форме ЕГЭ свыше 3200 выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений, в форме ОГЭ - свыше 6900 выпускников 9 классов.

В соответствии с внесенными в Порядок проведения ГИА изменениями выпускники 9 классов будут проходить государственную итоговую аттестацию по четырем предметам – русскому языку, математике и двум предметам по выбору.

«Имеющийся в Мурманской области опыт позволяет организовать и провести в 2017 году ГИА максимально объективно, без технологических сбоев, в полном соответствии с поставленными задачами», – резюмировала Наталия Карпенко, глава Минобрнауки Мурманской области.

По результатам рассмотрения вопроса о проведении ГИА в Мурманской области в 2016/2017 учебном году принято постановление правительства Мурманской области.

Ранее стали известны даты репетиционных экзаменов по русскому языку и математике. 16 февраля 2017 года пройдёт репетиционный ЕГЭ по русскому языку, 2 марта – репетиционный ОГЭ по математике, 21 марта – репетиционный ЕГЭ по математике.

Фото: Twitter

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мошенники попросили у двух северянок деньги в долг

19:21 – 21 января

Регоператор: более 95% контейнерных площадок в Мурманской области зачищены

18:27 – 21 января

В здании мурманского аэропорта выявили нарушения прав маломобильных граждан

17:34 – 21 января

Житель Североморска получил стулом по голове за вмешательство в супружескую ссору

17:12 – 21 января

Как магнитная буря 20 января 2026 года повлияла на ситуацию на Земле: птицы сбивались с маршрута, были проблемы с техникой — как себя чувствовали люди

21:04 – 21 января

Вузы изменили перечень ЕГЭ для абитуриентов: школьникам придётся подстраиваться — поступить на желанную специальность стало сложнее

20:10 – 21 января

Продление работы детсадов обсуждают в России: могут появиться продлёнки до 20:00 — зарплату сотрудникам тоже придётся поднять

19:01 – 21 января