16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:23 Суббота 27 апреля 2024

В спорткомплексе «Авангард» оборудовали пандус

10:14 – 1 ноября 2016

Перед началом сезона здесь также полностью обновился холл здания, лестницы и коридоры

В рамках реализации городской программы «Доступная среда» в спорткомплексе «Авангард» (ул. Лобова, 51) оборудован пандус для удобства маломобильных групп населения и мам с колясками.

Перед началом сезона здесь также полностью обновился холл здания, лестницы и коридоры.

17 2

«Для маломобильных групп населения установлен современный подъемник в холле, а также гидравлическое кресло в большой чаше бассейна. Работы продолжаются: на очереди – монтаж внутренних пандусов для переходов между бассейном, душем и раздевалкой», – рассказал Александр Крамаренко, директор городского спортивного центра «Авангард».

17 3

Кроме того, в этом году выполнен ремонт тренажерного зала на втором этаже, установлена современная система вентиляции, обустроены полы с подогревом. Отремонтирован зал для любителей единоборств и закуплены татами - упругие ковры для борьбы дзюдо.

Без внимания не остались и зимние виды спорта: на месте старой хоккейной коробки расположился современный корт. Обустроена дренажная система, установлены трибуны и помещения для переодевания спортсменов. Модернизирована система освещения: хоккейную арену теперь освещают 30 светодиодных регулируемых прожекторов.

В дальнейших планах городских властей – обустроить полноразмерный футбольный стадион на территории комплекса.

АГМ

Лента новостей