16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:19 Пятница 19 апреля 2024

Госавтоинспекция подвела итоги операции «Пассажирские перевозки» в Кольском районе

11:40 – 1 ноября 2016

Всего проверено 68 единиц транспорта, осуществляющих перевозку пассажиров, из которых 13 школьных автобусов

С 24 по 30 октября 2016 года на территории Кольского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пассажирские перевозки», целями которого являлись повышение безопасности дорожного движения и профилактика аварийности, сообщает отдел ГИБДД по Кольскому району.

Всего проверено 68 единиц транспорта, осуществляющих перевозку пассажиров, из которых 13 школьных автобусов. В ходе мероприятия на территории Кольского района было выявлено 13 нарушений ПДД, допущенных водителями пассажирского транспорта, в числе которых 2 случая управления транспортным средством с техническими неисправностями, 1 выезд на встречную полосу, 2 нарушения скоростного режима, 2 случая управления транспортом без документов, а также 1 случай эксплуатации транспортного средства без тахографа, 1 случай управления транспортом с не пристёгнутым ремнем безопасности и иные правонарушения.

Кроме того, за выпуск на линию пассажирского транспортного средства с неработающим тахографом привлечено к административной ответственности одно должностное лицо.

Лента новостей