16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:55 Вторник 15 сентября 2026

В Мурманске оздоровительные лагеря организованы на базе 11 общеобразовательных учреждений

13:29 – 1 ноября 2016

Для мурманских школьников наступили осенние каникулы. Провести это время интересно и с пользой ребята могут в городских оздоровительных лагерях

Для мурманских школьников наступили осенние каникулы. Провести это время интересно и с пользой ребята могут в городских оздоровительных лагерях. Они организованы на базе 11 общеобразовательных учреждений.

«Оздоровительная кампания 2016 года продолжается. Сегодня стартовала очередная смена. Она продлится до 5 ноября», – рассказала начальник отдела воспитания и дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации Мурманска Людмила Ананьина.

Юных мурманчан ждут экскурсии, спортивные мероприятия, походы в музеи, театры и кино. Особое внимание – рациону питания. В меню блюда из мяса и рыбы, овощи и фрукты, молочные продукты.

«Меню формируется с учетом не только нормативных требований, но и предпочтений маленьких мурманчан. В этом учебном году введено несколько новых блюд. Питание вкусное и качественное», – отметила заместитель директора муниципального учреждения «Центр школьного питания», депутат Совета депутатов Мурманска Антонина Климова.

За время осенних каникул в лагерях отдохнут более тысячи мурманских школьников. Некоторые из них отправились в оздоровительные центры за пределы города.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

мужчина за компьютером

Мурманчане стали активнее использовать ИИ на рабочих встречах

13:22 – 15 сентября

участники проекта «Курс на Север»

Около сотни новых северян собрались на встречу в мурманской «Родине»

13:15 – 15 сентября

Больничный коридор

Андрей Чибис: отчеты руководства объединенной больницы не отражают реальной ситуации

12:52 – 15 сентября

связка ключей

Администрация Мурманска расселяет два аварийных дома в Больничном городке

12:12 – 15 сентября

Крепкие волосы

2 капли в шампунь — и волосы меньше выпадают: домашний способ укрепить тонкие пряди

11:23 – 15 сентября

Полка под духовым шкафом

В ящике под духовкой многие хранят сковороды — и зря: он создан для другого

8:41 – 15 сентября

Салат Трофей

Салат «Трофей» затмил «Цезарь»: ароматные сухарики и сочная начинка — готовлю за 15 минут

6:07 – 15 сентября