16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:59 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

14:57 – 26 ноября

Новую корпорацию планируют создать для развития Арктики

14:42 – 26 ноября

Тарас Скворцов назвал необходимые шаги для трансформации строительной отрасли России

14:26 – 26 ноября

Каждый десятый мурманчанин в следующем году хочет выучить китайский

13:58 – 26 ноября

Вот где Россия настоящая: 9 городов где время остановилось 200 лет назад — туристы не знают эти места

14:22 – 26 ноября

Не делитесь планами и мечтами — даже родственники не должны знать: 5 вещей, о которых не надо распространяться

14:14 – 26 ноября

Эти 5 вещей делают вашу кухню неудобной: подходим к планировке с умом — советы дизайнера

14:02 – 26 ноября

Быстрейший кроссовер в мире вывели на дрэг-гонку

18:00 – 1 ноября 2016

Британское издание AutoExpress решило проверить «Бентяйгу» что называется «в деле», устроив дрэг-гонку с еще одним английским внедорожником - c Range Rover в самой роскошной версии SVAutobiography

Как заверяют в компании Bentley, их роскошный кроссовер Bentayga является самым быстрым серийным внедорожником в мире. Британское издание AutoExpress решило проверить «Бентяйгу» что называется «в деле», устроив дрэг-гонку с еще одним английским внедорожником - c Range Rover в самой роскошной версии SVAutobiography.

Под капотом у Bentley Bentayga находится бензиновый 6-литровый мотор W12 мощностью 608 сил, работающий в паре с восьмиступенчатым «автоматом». По данным производителя, Bentayga разгоняется до 100 км/ч за 4,1 секунды, а «максималка» равна 301 км/ч. Range Rover SVAutobiography оснащен 510-сильным двигателем 5.0 V8, в качестве коробки - тоже восьмидиапазонный «автомат». Максимальная скорость «Рейнжа» составляет 225 км/ч, а первую сотню километров внедорожник набирает за 5,4 секунды.

Не остается сомнений, что «Бентяйга» окажется быстрее, но так ли много проиграет «Рейнж»? Смотрите в видео!

Евгений Голанов

Лента новостей