16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:59 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Подать заявку на ямочный ремонт двора в Мурманске можно до 23 сентября

13:56 – 16 сентября

Власти Финляндии не хотят тратиться на смену дорожных указателей, ведущих в Россию

13:44 – 16 сентября

Лимиты срока предоставления компенсаций за аренду жилья медработникам в Мурманской области отменены

13:15 – 16 сентября

Пожилую жительницу Зеленоборского разыскивают в Заполярье

13:02 – 16 сентября

С ребенком не хотят дружить в школе: что делать родителям — какие меры принять, чтобы он не стал изгоем

13:45 – 16 сентября

Готовим вкусности из киноа: топ-4 рецепта — от нутрициолога Татьяны Весны

13:30 – 16 сентября

Только после 10 лет поняла, что все делала неправильно — посев сидератов: время, условия, дополнительные факторы

13:15 – 16 сентября

В Мончегорске за сутки зарегистрировано четыре попытки совершения телефонных мошенничеств

14:34 – 2 ноября 2016

Злоумышленники пытались завладеть денежными средствами пенсионерок в сумме около 2 миллионов рублей

МОНЧЕГОРСК/ 2 ноября - Попытки телефонных мошенничеств были зарегистрированы полицейскими за минувшие сутки в Мончегорске. Одно из них предотвратил сотрудник полиции, не дав пенсионерке передать денежные средства мошеннику.

Так, жительнице Мончегорска, 1948 года рождения, позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын совершил убийство. Пообщавшись с мошенником по телефону, пенсионерка отправилась в банк для того, чтобы снять 75 тысяч рублей и передать их злоумышленнику, однако ее вовремя остановил сотрудник полиции, предотвратив тем самым преступление.

Еще одна попытка мошенничества была совершена в отношении пенсионерки, 1960 года рождения, которой злоумышленник сообщил, что ее сын совершил убийство. Чтобы его «спасти», мошенник потребовал от жительницы Мончегорска 1,5 миллиона рублей.

Не поверила мошенникам местная жительница, 1938 года рождения, которой позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын стал виновником ДТП. За освобождение его от уголовной ответственности необходимо перевести 250 тысяч рублей. Пенсионерка сообщила в полицию о попытке мошенничества.

75 тысяч рублей мошенники пытались выманить у еще одной пенсионерки, 1939 года рождения, под предлогом преступления, которое совершил ее сын. Жительница Мончегорска злоумышленникам не поверила и сообщила в полицию о подозрительном звонке.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. В ходе проверки установлено, что звонки на стационарные телефоны жительницам Мончегорска поступили из Новосибирской области.

Полиция Мурманской области обращается к жителям с просьбой быть бдительными и не верить информации, полученной от неизвестных граждан о задержании родственников сотрудниками правоохранительных органов.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: novostimira.net

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.50 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября