16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:07 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Апатитов получила по лицу от сожителя дочери

13:41 – 6 декабря

Подготовлен проект постановления о повышении зарплат бюджетников на 4%

12:34 – 6 декабря

В Мончегорске после капитального ремонта открылась школа

11:27 – 6 декабря

В Мурманске стартует акция «Новогоднее чудо»

10:14 – 6 декабря

Творожный миф разрушен — топ-5 лакомств для крепких костей

14:03 – 6 декабря

Его появление скажет вам о весне: неприхотливый цветок, который ничего не требует — радость для глаз

14:02 – 6 декабря

Змея даст пинка напоследок: 5 знаков зодиака ждут сложности в декабре 2025 — турбулентный месяц

13:44 – 6 декабря

В Североморске прохожий, гуляя с собакой, задержал гаражного вора

14:00 – 3 ноября 2016

Безработный мужчина без определенного места жительства пытался взломать замок двери гаража, чтобы похитить находящееся там имущество

СЕВЕРОМОРСК/ 3 ноября - Происшествие произошло ночью 30 октября. Житель Североморска, гуляя с собакой на территории гаражного массива по улице Кирова, заметил, что возле одного из гаражей мужчина пытается сломать навесной замок. Североморец направился к подозрительному человеку. Тот, заметив мужчину с собакой, попытался скрыться, однако был задержан неравнодушным прохожим.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность гаражного вора. Им оказался безработный без определенного места жительства 25-летний мужчина. Ранее он уже попадал в поле зрения полицейских за кражу имущества с подсобного хозяйства в поселке Щук-Озеро. В отношении него было возбуждено уголовное дело, подозреваемый находился под подпиской о невыезде. Пользуясь тем, что в период расследования уголовного дела он находится на свободе, безработный решил совершить еще одно преступление.

Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что собирался взломать дверь гаража, чтобы проникнуть внутрь и похитить находящееся там имущество, чтобы в дальнейшем продать. За попытку кражи в отношении безработного 25-летнего северянина возбуждено уголовное дело.

Руководством МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной рассматривается вопрос о поощрении прохожего, предовратившего преступление.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной)

Фото: nika-media.ru

Лента новостей