16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:27 Пятница 19 апреля 2024

Филармония приглашает на концерт известного коллектива «Мурманск-классик-квинтет»

11:35 – 3 ноября 2016

Выступление состоится в Большом зале филармонии, открытом после двухлетней реконструкции. Начало в 15 часов

12 ноября филармония приглашает на концерт известного коллектива «Мурманск-классик-квинтет». Выступление состоится в Большом зале филармонии, открытом после двухлетней реконструкции. Начало в 15 часов.

В концерте примут участие известная питерская певица, обладательница блистательного меццо-сопрано, заслуженная артистка России Галина СИДОРЕНКО и один из лучших саксофонистов России, москвич Сергей КОЛЕСОВ.

Любителям вокала имя Галины Сидоренко хорошо знакомо. В апреле 2005 г. в составе труппы Норвежской Оперы она исполнила партию Ольги в опере Чайковского «Евгении Онегин» в Мурманском драматическом театре. Выступала певица и на нашей филармонической сцене, гастролировала с квинтетом по городам области. И вот новая встреча.

Лауреат международных конкурсов Сергей Колесов также не раз выступал в Заполярье с различными коллективами.

Напомним: Сергей КОЛЕСОВ – первый и единственный русский музыкант, получивший Гран-при самого престижного в мире конкурса для исполнителей на саксофоне - Международного конкурса имени Адольфа Сакса на родине создателя саксофона в г. Динант, Бельгия, в 2006 г.

Оба музыканта с радостью приняли приглашение участвовать в концертах, посвященных открытию Большого зала Мурманской филармонии.

Касса филармонии: пр.Ленина, 67.Тел. /8152/ 45 08 67.

Лента новостей