16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:04 Пятница 19 апреля 2024

Скорость доступа в интернет абонентам «Ростелекома» восстановится в ближайшее время

13:04 – 6 ноября 2016

Зона повреждения находится в труднодоступной болотистой местности, ситуацию также осложняют погодные условия, однако технические специалисты ПАО «Ростелеком» делают всё возможное для скорейшего восстановления участка кабеля

Накануне абоненты «Ростелкома» почувствовали явное снижение скорости передачи данных. Многие пользователи жаловались и на некачественное изображение по ТВ, у некоторых жителей Мурманской области телевизионный сигнал отсутствовал вовсе. Как выяснилось позже, проблемы возникли из-за неполадок магистральных каналов в Карелии.

«В ночь с 3 на 4 ноября 2016 года произошло крупное повреждение магистрального волоконно-оптического кабеля связи на территории Республики Карелия. Благодаря наличию системы резервирования, услуга доступа в Интернет доступна, но скорость доступа у абонентов временами может снижаться», – сообщила «Би-порту» пресс-секретарь Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ирина Берченко.

По причине аварии абоненты «Ростелекома» в Мурманской области во второй половине 5 и 6 ноября испытывали временные трудности с выходом в Сеть. При этом услуги традиционной телефонии и «Интерактивное телевидение» были доступны в полном объеме.

Как стало известно агентству, причины аварии в настоящее время выясняются. «Зона повреждения находится в труднодоступной болотистой местности, ситуацию также осложняют погодные условия, однако технические специалисты ПАО «Ростелеком» делают всё возможное для скорейшего восстановления участка кабеля, – сообщили в Ростелекоме. – На данное время услуга доступа в Интернет работает с временным ограничением по скорости. «Ростелеком» приносит свои извинения абонентам за доставленные неудобства».

Лента новостей