16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:31 Суббота 19 июля 2025

В Мурманске полицейскими раскрыто мошенничество в сфере кредитования

18:43 – 8 ноября 2016

41-летний подозреваемый приобрел в кредит телефон стоимостью более 60 тысяч рублей

МУРМАНСК/ 8 ноября - В дежурную часть УМВД России по городу Мурманску обратился представитель одного из банковских учреждений и сообщил, что один из клиентов несколько месяцев назад оформил кредит на сумму 61,5 тысяча рублей, однако договорные обязательства не выполняет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен 41-летний житель поселка Кильдинстрой.

Полицейские установили, что мужчина оформил кредит для приобретения дорогостоящего мобильного телефона, сообщив при этом менеджеру банка ложные сведения о месте своей работы и доходе. Ранее подозреваемый уже был судим за кражу и побои.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Фото: plus.google.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля