Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
8:02 – 2 декабря
7:41 – 2 декабря
7:01 – 2 декабря
Отдых и оздоровление детей должны рассматриваться как разновидность образовательной деятельности, в частности, дополнительного образования
В процессе прошедшего «нулевого чтения» о новом законопроекте о детском отдыхе предлагается ввести федеральный реестр об организациях в сфере детского отдыха и оздоровления, профессиональные стандарты и квалификационные требования к сотрудникам в данной сфере, а также внести другие существенные изменения в действующее законодательство.
Как заявляет председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина, необходимо привлечь МЧС для отслеживания туристических маршрутов.
Председатель Комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак предложил внести в законопроект личную ответственность должностных лиц за нахождением детей в лагере.
Первый зампред Комитета Госдумы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко подчеркнул, что закон о детском отдыхе необходимо принять к началу следующего летнего сезона, а также он добавил, что каждый новый заезд детей в лагерь должны принимать специальные комиссии.
«В министерстве образования и науки в целом поддерживают законопроект об организации детского отдыха», — рассказал директор Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки Игорь Михеев.
Он отметил, что отдых и оздоровление детей должны рассматриваться как разновидность образовательной деятельности, в частности, дополнительного образования.
«По нашим данным, уже 60% лагерей имеют лицензию на допобразование. Мы предлагаем поэтапно переходить к этому», — сказал Михеев.
Заключение по «нулевому чтению» будет выставлено на голосование общественной палаты РФ. В документе будут учтены все предложения к указанному законопроекту.
Фото: plus.google.com
20:04 – 1 декабря
17:13 – 1 декабря
15:00 – 1 декабря
13:57 – 1 декабря
13:43 – 1 декабря
12:52 – 1 декабря
12:36 – 1 декабря
12:22 – 1 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.50 / 83.00 | 91.00 / 95.00 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 81.70 | 88.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.30 / 81.50 | 92.30 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
10:41 – 1 декабря
10:18 – 1 декабря
20:21 – 30 ноября
12:34 – 28 ноября