Отдых и оздоровление детей должны рассматриваться как разновидность образовательной деятельности, в частности, дополнительного образования
В процессе прошедшего «нулевого чтения» о новом законопроекте о детском отдыхе предлагается ввести федеральный реестр об организациях в сфере детского отдыха и оздоровления, профессиональные стандарты и квалификационные требования к сотрудникам в данной сфере, а также внести другие существенные изменения в действующее законодательство.
Как заявляет председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина, необходимо привлечь МЧС для отслеживания туристических маршрутов.
Председатель Комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак предложил внести в законопроект личную ответственность должностных лиц за нахождением детей в лагере.
Первый зампред Комитета Госдумы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко подчеркнул, что закон о детском отдыхе необходимо принять к началу следующего летнего сезона, а также он добавил, что каждый новый заезд детей в лагерь должны принимать специальные комиссии.
«В министерстве образования и науки в целом поддерживают законопроект об организации детского отдыха», — рассказал директор Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки Игорь Михеев.
Он отметил, что отдых и оздоровление детей должны рассматриваться как разновидность образовательной деятельности, в частности, дополнительного образования.
«По нашим данным, уже 60% лагерей имеют лицензию на допобразование. Мы предлагаем поэтапно переходить к этому», — сказал Михеев.
Заключение по «нулевому чтению» будет выставлено на голосование общественной палаты РФ. В документе будут учтены все предложения к указанному законопроекту.
Фото: plus.google.com
17:27 – 13 июля
16:10 – 13 июля
15:11 – 13 июля
13:03 – 13 июля
11:30 – 13 июля
8:58 – 13 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
11:24 – 12 июля
7:06 – 12 июля
22:14 – 11 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.60 / 84.00 | 87.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.70 / 80.45 | 91.70 / 93.50 |
| Совкомбанк | 77.55 / 80.25 | 89.60 / 93.10 |
| Форабанк | 78.40 / 80.20 | 91.10 / 93.00 |
12:14 – 11 июля
11:09 – 11 июля
11:56 – 10 июля
15:02 – 8 июля