16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:33 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Дело виновницы смертельной аварии под Североморском направлено в суд

16:18 – 14 января

Начать с нуля: Билайн сделал бесплатным «Чистый номер»

16:00 – 14 января

Стала известна средняя начисленная зарплата в Мурманской области за десять месяцев

14:17 – 14 января

«Арктика» уступила «Полёту» в первом матче 2026 года

13:52 – 14 января

Ромашки-близняшки: доверьте выбор подсознанию — определите помехи на своем пути к цели

16:33 – 14 января

На завтрак всегда готовлю яичный рулет с начинкой: всего 10 минут, а на столе сытное блюдо — что надо делать

16:01 – 14 января

Не магия, а недостаток — найдем «гнильцо» в вашем характере: психическое развитие требует осознанности

15:28 – 14 января

Житель Кандалакши выплатит штраф за экстремистские картинки

11:23 – 10 ноября 2016

Молодой человек публично демонстрировал фотоматериалы с изображением нацистской символики, а также разместил на личной странице видеозапись, включенную в Федеральный список экстремистских материалов

За размещение в социальной сети «ВКонтакте» экстремистских материалов житель Кандалакши заплатит штраф. Молодой человек публично демонстрировал фотоматериалы с изображением нацистской символики, а также разместил на личной странице видеозапись, включенную в Федеральный список экстремистских материалов на основании решения Александровского городского суда от 15 сентября 2014 года. Установить данный факт удалось в ходе проверки прокуратуры Кандалакши совместно с управлением ФСБ по Республике Карелия.

«По ее результатам в отношении молодого человека возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренных статьей 20.29 и частью первой статьи 20.3 КоАП РФ», – сообщили в областной прокуратуре.

В виде наказания ему назначен административный штраф в размере 1000 руб. за каждое правонарушение. Учитывалось, что северянин раскаялся в содеянном и добровольно удалил материалы со своей страницы.

Фото: Владислав Содель / Коммерсантъ

Лента новостей