16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:29 Пятница 26 апреля 2024

Житель Кандалакши выплатит штраф за экстремистские картинки

11:23 – 10 ноября 2016

Молодой человек публично демонстрировал фотоматериалы с изображением нацистской символики, а также разместил на личной странице видеозапись, включенную в Федеральный список экстремистских материалов

За размещение в социальной сети «ВКонтакте» экстремистских материалов житель Кандалакши заплатит штраф. Молодой человек публично демонстрировал фотоматериалы с изображением нацистской символики, а также разместил на личной странице видеозапись, включенную в Федеральный список экстремистских материалов на основании решения Александровского городского суда от 15 сентября 2014 года. Установить данный факт удалось в ходе проверки прокуратуры Кандалакши совместно с управлением ФСБ по Республике Карелия.

«По ее результатам в отношении молодого человека возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренных статьей 20.29 и частью первой статьи 20.3 КоАП РФ», – сообщили в областной прокуратуре.

В виде наказания ему назначен административный штраф в размере 1000 руб. за каждое правонарушение. Учитывалось, что северянин раскаялся в содеянном и добровольно удалил материалы со своей страницы.

Фото: Владислав Содель / Коммерсантъ

Лента новостей