16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:44 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Мурманска так повеселилась в баре, что оказалась в полиции

21:24 – 17 ноября

Марафон губернаторских елок в Мурманской области откроет ледовое шоу

20:39 – 17 ноября

Закон об обязательных отработках и наставничестве для студентов-медиков подписан президентом РФ

19:52 – 17 ноября

На ремонт котельных в Североморске и Сафонове планируют направить более 133 млн рублей

19:01 – 17 ноября

Алкогольная машина времени: что пили в СССР — элитные бренды из разных стран

21:28 – 17 ноября

Дырявый кишечник: скрытая причина вашей усталости — как токсины попадают в кровь и разрушают здоровье

21:18 – 17 ноября

Мошенники сразу бросят трубку — одна фраза, из-за которой злоумышленники потеряют к вам интерес: советы на злобу дня

21:13 – 17 ноября

Ледяной покров ещё не закрепился на водоёмах Мурманской области

13:25 – 10 ноября 2016

По данным на 10 ноября, ледовое покрытие на озере Ловозеро составляет от двух до четырех сантиметров, на реке Нива Кандалакшского района не более 2,5 сантиметров

Сотрудники ГИМС МЧС по Мурманской области начали мониторинг ледовой обстановки на водоемах региона. Так, инспектора по маломерным судам города Апатиты осуществляют регулярные патрулирования, особое внимание уделяется озеру Имандра. Именно оно является излюбленным местом подледного лова среди рыбаков и любителей активного отдыха.

«По данным на 10 ноября, ледовое покрытие на озере Ловозеро составляет от двух до четырех сантиметров, на реке Нива Кандалакшского района не более 2,5 сантиметров, – сообщили в областном управлении МЧС. – Сегодня на территории региона нет достаточного ледового покрова, пригодного для выхода на него».

Мониторинг проводится в плановом режиме и станет элементом системы работы службы до наступления паводка.

Лента новостей