16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:21 – Воскресенье – 27 сентября 2026

Иранская семья пыталась незаконно пересечь российско-норвежскую границу

6:51 – 11 ноября 2016

Около трех часов ночи прибыли к заводу, который расположен по трассе Заполярный – Никель и оттуда пешком проследовали до государственной границы по направлению, указанному мурманским таксистом

Ночью 10 ноября при попытке незаконного пересечения российско-норвежской границы задержаны трое беженцев из Ирана: двое взрослых и один ребенок.

Предположительно родители и их четырехлетняя дочь выехали из Мурманска на такси. Около трех часов ночи прибыли к заводу, который расположен по трассе Заполярный – Никель и оттуда пешком проследовали до государственной границы по направлению, указанному таксистом. Поймали их российские пограничники после того как иранцы перелезли через забор.

Отметим, помимо наказания, предусмотренного для беженцев, водителю такси может быть инкриминирована организация незаконного канала миграции. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Наручники в руках полицейского

Житель Мончегорска украл с пункта приема металлолома 24 килограмма меди

18:40 – 27 сентября

Папка уголовного дела и наручники

Жителя Умбы обманули при покупке квадроцикла через интернет

17:36 – 27 сентября

Огнеборец тушит пожар

Двух детей спасли огнеборцы во время квартирного пожара в Заполярном

16:24 – 27 сентября

Финалисты конкурса Минпросвещения РФ

Ольга Дзюба вышла во второй тур всероссийского конкурса «Директор года России»

15:36 – 27 сентября

Наледь в морозилке

Ледяная шуба в морозилке? Флакон из аптеки за 50 рублей растопит наледь за 10 минут — продукты не пострадают

18:46 – 27 сентября

Оладьи из кабачка и овсянки

Овсяно-кабачковые оладьи за 15 минут: хрустят как чебуреки, внутри тают, полезнее блинов втрое — дети просят добавку

15:34 – 27 сентября

Лук

Лук-севок сгнил к весне? 3 проверенных способа хранения, при которых ни одна луковица не пропадет, а урожай удвоится

12:23 – 27 сентября