16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:49 Вторник 8 июля 2025

Иранская семья пыталась незаконно пересечь российско-норвежскую границу

6:51 – 11 ноября 2016

Около трех часов ночи прибыли к заводу, который расположен по трассе Заполярный – Никель и оттуда пешком проследовали до государственной границы по направлению, указанному мурманским таксистом

Ночью 10 ноября при попытке незаконного пересечения российско-норвежской границы задержаны трое беженцев из Ирана: двое взрослых и один ребенок.

Предположительно родители и их четырехлетняя дочь выехали из Мурманска на такси. Около трех часов ночи прибыли к заводу, который расположен по трассе Заполярный – Никель и оттуда пешком проследовали до государственной границы по направлению, указанному таксистом. Поймали их российские пограничники после того как иранцы перелезли через забор.

Отметим, помимо наказания, предусмотренного для беженцев, водителю такси может быть инкриминирована организация незаконного канала миграции. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 92.50
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 91.00 / 93.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля