16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:37 Пятница 19 апреля 2024

В кафе супермаркета «Евророс» студенты мурманских колледжей боролись за звание лучшего продавца

9:10 – 11 ноября 2016

Конкурс состоял из трёх этапов: самопрезентации участников, выполнения тестовых заданий и проведения промо-акции продуктов питания от местных производителей, предоставленных торговой сетью

МУРМАНСК/ 11 ноября – На прошедшей неделе в рамках ежегодного конкурса профмастерства «Профессионалы на Мурмане» было проведено состязание за звание лучшего продавца. В кафе супермаркета «Евророс» собрались студенты колледжей и их преподаватели со всей области, чтобы продемонстрировать свои знания, умения и навыки.

Формально данная площадка конкурса называлась «Продавец, контролёр-кассир», в состав жюри входили как участники оргкомитета, так и представители торговой сети, а также администрации супермаркета.

19 3

Конкурс состоял из трёх этапов: самопрезентации участников, выполнения тестовых заданий и проведения промо-акции продуктов питания от местных производителей, предоставленных торговой сетью.

19 4

По словам заместителя генерального директора Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Евгения Устинова, кроме опрятного внешнего вида, грамотной речи и знания товара жюри также обращали внимание на харизму конкурсантов, т.к. для настоящего продавца это качество является одним из главных преимуществ в работе.

19 5

Всем участникам конкурса были вручены сертификаты об участии и памятные подарки от компании «Евророс», а тройка победителей была отмечена дипломами и кубками.

«Торговая сеть уже не первый год участвует в подобных мероприятиях с целью формирования профессионального кадрового резерва в нашем регионе» — такой комментарий дал коммерческий директор торговой сети «Евророс» Дмитрий Филиппов.

Это состязание было предпоследним этапом конкурса «Профессионалы на Мурмане». Завершится он в эту пятницу в Оленегорске, где свое мастерство покажут будущие автомеханики.

19 2

Лента новостей