16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:24 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Историю новогодних игрушек расскажут на выставке Мурманского художественного музея

16:23 – 5 января

Пять рейсов из Мурманска и Апатитов получили субсидии Росавиации

15:46 – 5 января

Власти Североморска: в дома на Верхней Ваенге подано отопление

14:29 – 5 января

Организатору трагического айс-флоатинга в Мурманской области предъявлено обвинение

13:49 – 5 января

«Весенние качели» для семян: как помочь перцу взойти на 100% — делаю так всегда

16:32 – 5 января

Скучные, нудные, никчёмные: мужчины 3 знаков Зодиака самые ужасные мужья в мире — испоганят жизнь любой женщине

15:44 – 5 января

Стрижки, которые любят шапки: 2 варианта подчеркнут лицо и очаруют с первого взгляда — а ещё они очень удобные

15:32 – 5 января

Житель Мурманской области пытался провезти наркотики в Финляндию

7:27 – 14 ноября 2016

Александр Жиляев пытался провести наркотики в багажнике своего автомобиля «Лада Приора» на территорию Финляндии через МАПП Лотта

В Мурманске вынесен приговор в отношении местного жителя, которого обвиняют в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере и их контрабанды. Уголовное дело находилось в производстве следователей УФСБ России по Мурманской области.

В частности, Александр Жиляев пытался провести наркотики в багажнике своего автомобиля «Лада Приора» на территорию Финляндии через МАПП Лотта.

«На полосе выездного направления МАПП «Лота» противоправные действия Жиляева были пресечены правоохранительными органами, обнаруженные наркотические средства изъяты», - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Приговором Мурманского областного суда Жиляев осужден к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: twitter.com

Лента новостей