16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:25 Суббота 20 апреля 2024

IX Международный кинофестиваль «Северный характер» пройдёт в Мурманске

8:13 – 14 ноября 2016

Фильмом-открытием фестиваля станет российская картина «Трагедия в бухте Роджерс»

С 24 по 26 ноября 2016 года в Мурманске состоится IX Международный кинофестиваль «Северный Характер». В рамках фестиваля пройдут показы конкурсных фильмов, мастер - классы и встречи с режиссерами и журналистами, сообщили «Би-порту» организаторы фестиваля.

Специальным гостем «Северного Характера» станет российский кинорежиссер Егор Михалков-Кончаловский, известный своими фильмами «Антикиллер», «Антикиллер 2: Антитеррор», «Консервы», «Москва, я люблю тебя!» и другими. Он встретится со мурманскими зрителями и представит свой фильм «Возвращение в «А». Встречи также пройдут в Апатитах и Заполярном.

Фильмом-открытием фестиваля станет российская картина «Трагедия в бухте Роджерс». Действия киноленты режиссера Филиппа Абрютина разворачиваются на полярной научной станции на острове Врангеля. Сюда прилетает герой фильма инспектор управления Главсевморпути Николай Жердев. Причина его приезда — трагедия, произошедшая на станции: гибель доктора Вольфсона. Показ фильма состоится в кинотеатре «Мурманск» 24 ноября.

Лента новостей